Новости

Представителей национально-культурных объединений Зауралья поблагодарили за сохранение стабильности

Последнее обновление: 2018-01-16 06:19:48

Развитие национально-культурных объединений Зауралья, итоги ушедшего года в этой сфере во время беседы за чашкой чая обсудил Губернатор Алексей Кокорин с представителями общественных организаций, центров народных культур и национальных объединений Курганской области.

В разговоре также принял участие председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев.

Алексей Кокорин поблагодарил участников встречи за активную работу в деле сохранения памяти о знаменитом зауральце – архимандрите Антонине (Капустине):

– 2017 год был насыщенным. Он был объявлен годом архимандрита Антонина. Независимо от вероисповедания и национальностей каждый из вас по-своему помогал увековечить память нашего земляка. За это всем огромное спасибо. Кроме того, подчеркну, что согласно данным социологического опроса, проведенного в 2017 году, свыше 90% жителей нашего региона оценили межнациональные отношения в Курганской области как спокойные и доброжелательные. Это ваша общая заслуга.

Также Губернатор подчеркнул, что задача национально-культурных объединений – это не только сохранение истории народов родного края, но и главное – патриотическое воспитание молодых людей.

– Совсем скоро мы будем праздновать 75-летие нашей любимой области. Традиционно большое внимание мы уделяем воспитанию подрастающего поколения. История нашего края замечательная, ее надо помнить и хранить. Но наша с вами задача не забывать и про представителей молодежи, которых можно ставить в пример. Они достигли существенных успехов в самых разных сферах жизни: промышленности, сельском хозяйстве, экономике, культуре и спорте. Мы должны понимать, что без молодежи весьма трудно выполнять задачи, которые нам ставит Президент России Владимир Путин и Правительство страны, – сказал глава региона.

Представители национально-культурных объединений, в свою очередь, выразили Алексею Кокорину благодарность за активную позицию в деле сохранения и развития традиций и обычаев народов и этносов, проживающих в регионе, и подарили памятные сувениры.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы