Новости

Толщина льда на реке Исети названа безопасной

Последнее обновление: 2018-01-15 06:01:48

Осталась неделя до великого православного праздника. Сотни шадринцев ежегодно, 19 января, в Крещение Господне, следуя традиции, окунаются в проруби.

Организацию массовых мероприятий в этот день и обеспечение мер безопасности берет на себя Администрация города при содействии всех экстренных служб.

В Шадринске будет организована одна санкционированная купель, традиционно на берегу реки Исеть (ул. Кондюрина, 29). Утром в Свято-Николаевском храме начнется праздничное богослужение, после которого состоится крестный ход к реке для обряда освещения «иордани». Окунуться в прорубь можно будет с 9.00 до 23.00 часов. Купель оборудуют специальными поручнями и сходнями, переодеться и отогреться шадринцы смогут в специально установленных палатках. На месте также будет организована торговля горячим чаем и выпечкой.

Как сообщил госинспектор Шадринского участка ГИМС МЧС Сергей Соколов, этой бесснежной зимой река Исеть на территории города и района промерзла сильнее обычного. Толщина льда – 60-70 см, что соответствует всем нормам безопасности. Кроме того, на месте будут дежурить медицинские работники, полицейские и спасатели.

Готовность всех служб, дополнительные меры безопасности и организационные вопросы вынесены на заседание оперативного штаба КЧС под председательством первого заместителя главы Администрации города Шадринска Виктора Ермишкина, которое состоится 16 января.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы