Новости

Подведены итоги областного конкурса макетов «Мой безопасный город»

Последнее обновление: 2018-01-10 05:54:03

Конкурс макетов «Мой безопасный город» прошел по инициативе Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области и ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Команды представили макеты своих населенных пунктов с расстановкой дорожных знаков, светофорных объектов, дорожной разметки и других элементов дорожной инфраструктуры, которые способствуют безопасному движению детей по маршруту «Дом – школа – дом». Макеты выполнялись из подручных материалов, это картон, пластилин, цветная бумага, конструктор «Лего». Большинство макетов выполнялись детьми под руководством и при помощи педагогов.

Команды защищали свои макеты в сценической или стихотворной форме, на суд жюри они прислали свои видеопрезентации. Дети рассказывали о своем пути из дома до школы и объясняли, с какими трудностями может столкнуться ребенок по дороге, какие опасные участки дорожной инфраструктуры встречаются на пути и на что особенно необходимо обращать внимание детям.

При определении результатов учитывались знание детьми Правил дорожного движения, качество изготовления макета и творческий подход всей команды.

Всего в конкурсе приняли участие 29 команд. 23 команды учащихся школ из 16 муниципальных образований области и 6 команд детских домов и интернатов.

Жюри единогласно одобрило выступление ребят из МБДОУ Детский сад №5 «Созвездие» из города Шадринска. Воспитатели помогли ребятам разобраться в схеме безопасного маршрута, а на объемном макете показали и рассказали как, соблюдая все Правила дорожного движения, можно безопасно дойти из детского сада до своего дома.

По итогам конкурса были определены победители и призеры. Среди них МКУДО «Целинный Детско-юношеский центр» Целинного района и МБОУ «Гимназия № 47» г.Кургана. Среди государственных учреждений поддержки детства призовые места заняли ГБУДО «ДЮЦ», ГКОУ «Лебяжьевская специальная (коррекционная) школа-интернат», ГКОУ «Каргапольская специальная (коррекционная) школа-интернат».

Победители и призеры будут отмечены дипломами учредителей и комплектами методической литературы по безопасности дорожного движения, а участники, не вошедшие в число призеров – свидетельствами об участии в конкурсе.

Организаторы уверенны, что изготовленные ребятами макеты пополнят коллекцию учебно-методических пособий по безопасности дорожного движения и помогут детям найти свой безопасный путь домой.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы