Новости

Алексей Кокорин обсудил с тренерами и спортсменами Катайска развитие легкой атлетики

Последнее обновление: 2018-01-09 06:09:23

В рамках рабочей поездки в Катайский район 5 января Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил отремонтированный легкоатлетический манеж в Катайске и обсудил с тренерами и спортсменами развитие этого вида спорта.

Легкоатлетический манеж был отремонтирован за счет областного бюджета в 2016 году в рамках подготовки к региональным сельским спортивным играм «Золотой колос». Сейчас в обновленном помещении занимается около двухсот человек, в том числе около ста детей от 6 до 15 лет.

Среди воспитанников Катайской легкоатлетической школы – победители и призеры соревнований окружного и всероссийского уровней, мастера и кандидаты в мастера спорта.

– Приятно видеть, что в Катайском районе и в праздники спортивные объекты не пустуют. После ремонта легкоатлетический манеж отвечает всем современным стандартам. Убежден, что в этих условиях будет воспитано еще немало чемпионов и мастеров спорта, – отметил Алексей Кокорин.

Всего в Катайской детско-юношеской спортивной школе занимаются около 600 человек. Здесь работают отделения девяти видов спорта. Помимо легкой атлетики, идет подготовка по волейболу, баскетболу, гиревому спорту, самбо, лыжным гонкам, футболу, хоккею и шахматам.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы