Новости

Таких производителей необходимо поддерживать в первую очередь

Последнее обновление: 2018-01-09 06:05:57

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе рабочей поездки в Катайский район посетил птицеводческое предприятие ООО «Торговый дом «Урал Колос» в селе Боровском.

Глава региона обсудил вопросы дальнейшего развития производства и расширения рынка сбыта продукции с инвестором Михаилом Шехеревым. Участие в беседе также приняли первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и глава района Юрий Малышев.

Отвечая на вопросы главы региона, Михаил Шехерев отметил, что в 2017 году предприятие в 10 раз увеличило объемы производство мяса птицы.Сейчас здесь выпускают 270 тонн мяса в месяц, выращивают на убой кур, уток и гусей. Корма изготавливают из зерна, выращенного на полях ООО «Торговый дом «Урал Колос». Это позволяет обеспечить производство экологически чистого продукта.

Инвестор поделился с Алексеем Кокориным планами по развитию производства, расширению рынков сбыта, в том числе экспорту продукции за рубеж. Михаил Шехерев продемонстрировал новый разделочный цех и кормоцех.

Руководитель предприятия и Губернатор также обсудили проблемы, в том числе дефицит кадров. Алексей Кокорин поручил главе района Юрию Малышеву оказать содействие в подборе специалистов.

Глава Зауралья отметил:

– Производство расширяется, но есть трудности. Мы их обсудили, обговорили и те моменты, где Правительство Курганской области и руководство района могут оказать поддержку. Предприятие перспективное и очень интересное, потому что выпускает экологически чистую продукцию, без добавок. Естественно, себестоимость натурального мяса значительно выше, чем у конкурентов, которые используют добавки. Но наша задача – кормить население здоровой продукцией. Мы сторонники качества, поэтому будем поддерживать «Торговый дом «Урал Колос».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы