Новости

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы посвятят разгрому фашистов под Сталинградом

Последнее обновление: 2017-12-27 06:10:47

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который пройдет в Зауралье с 23 января по 23 февраля, будет посвящен 75-летию Курганской области и разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом.

О том, какие события должны пройти в ходе месячника, а также что предстоит сделать для их подготовки, обсудили члены рабочей группы под председательством полномочного представителя Губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимира Усманова.

– Эта тема должна присутствовать во всех мероприятиях месячника. В 1943 году, который был переломным в Великой Отечественной войне, образовалась Курганская область. Государство не переставало думать о совершенствовании административно-территориального порядка страны, о ее экономическом развитии. Работа продолжалась по всем направлениям для того, чтобы можно было успешно решать поставленные задачи не только в годы войны, но и в послевоенное время, – подчеркнул Владимир Усманов.

Среди мероприятий месячника, как в областном центре, так и в районах области, запланированы автопробег, «уроки мужества», спортивные состязания, выставки, конкурсы, экскурсии. В день открытия месячника – 23 января – пройдет автопробег по памятным местам города Кургана с возложением цветов к известным памятникам и мемориалам.

Владимир Усманов предложил сделать «уроки мужества» именными, особенно обратить внимание на героизм женщин во время Великой Отечественной войны, а также рассказать молодому поколению о вкладе зауральцев в разгром фашистских войск под Сталинградом, активнее вовлекать ребят в организацию месячника.

Шестнадцатого января пройдет заседание организационного комитета по подготовке к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, в котором в режиме видеосвязи примут участие органы местного самоуправления области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы