Новости

Перспективы работы КМЗ

Последнее обновление: 2017-12-26 06:12:54

Перспективы дальнейшего развития Курганского машиностроительного завода, в том числе выполнения государственного оборонного заказа, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обсудил с директором дивизиона военной техники концерна «Тракторные заводы» Евгением Фомичевым.

Рабочая встреча прошла 25 декабря в рамках визита Евгения Фомичева в Курган с целью ознакомления с работой предприятия непосредственно на производстве. Участие в беседе также принял заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов.

Напомним, сейчас концерн «Тракторные заводы» переходит в госкорпорацию «Ростех». Евгений Фомичев отметил, что КМЗ является одним из основных предприятий военного дивизиона концерна. Идет оценка состояния завода, план по развитию предприятия будет представлен в Правительство региона и госкорпорацию. Стоит задача сохранить производственные мощности предприятия, выпуск военной и гражданской продукции.

Алексей Кокорин в ходе встречи акцентировал внимание на вопросах сохранения рабочего коллектива, своевременной выплаты заработной платы и оплате потребленных энергетических ресурсов.

Курганский машиностроительный завод обеспечен государственным оборонным заказом на несколько лет. Военная продукция нашего предприятия зарекомендовала себя не только в России, но и за рубежом. И мы должны сохранить производственные мощности. Расширение объемов выпуска гражданской техники также будет способствовать развитию предприятия. Главное, чтобы все перемены прошли максимально мягко для коллектива завода.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы