Новости

На капитальный ремонт будет направлено более 731 млн рублей

Последнее обновление: 2017-12-26 06:13:05

На реализацию региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Курганской области в 2018 году будет направлено более 731 млн рублей.

Соответствующие Постановление об объеме средств, запланированных на капремонт домов, было утверждено сегодня, 25 декабря, на заседании Правительства области.

Отметим, объем средств, которые региональный оператор вправе израсходовать на капитальный ремонт многоквартирных домов, утверждается ежегодно на заседании высшего органа исполнительной власти и связан с рекомендациями Минстроя, основанными на прогнозе объема собранных взносов и краткосрочном плане ремонтов.

– Объем средств, который региональный оператор вправе использовать на региональную программу капремонта, составит чуть более 731 млн рублей, что в соответствии со статьей 185 Жилищного кодекса не превышает 90% прогнозируемого поступления взносов на капремонт в 2018 году, – сказал первый заместитель директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Александр Милишенко.

По данным Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в следующем году планируется отремонтировать 301 многоквартирный дом.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы