Новости

Всероссийская социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!»

Последнее обновление: 2017-12-18 06:13:06

Все больше жителей региона, проявляя активную гражданскую позицию, присоединяются к Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», направленной на снижение тяжести последствий при ДТП.

В селе Белозерском к участию в кампании присоединился коллектив редакции газеты «Боевое слово». Вместе с сотрудниками ГИБДД журналисты обратились к односельчанам с призывом всегда использовать при движении ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

В Варгашинском районе кампанию поддержали коллектив редакции газеты «Варгашинский маяк», кандидаты в водители и инструктора автошкол, которые с удовольствием и сами сфотографировались с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!# и помогли сделать селфи всем желающим землякам.

В одном из детских садов Куртамышского района самые юные воспитанники присоединились к кампании #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!#. Маленькие пассажиры напомнили взрослым о том, чтобы они не только пристегивались ремнями безопасности сами, но и не забывали пристегнуть самое дорогое.

В областном центре кампанию поддержали АО «Российские вертолетные системы» и ГБУ «Курганский Областной Центр Медицины катастроф». Представителям этих двух учреждений часто приходится сталкиваться с последствиями дорожных аварий, именно они осуществляют экстренную эвакуацию пострадавших для оказания медицинской помощи. Участники мероприятия заметили, что они спасают человеческие жизни, но иногда для того чтобы не получить тяжелые травмы достаточно просто пристегнуть ремень безопасности.

Главная задача кампании – снижение тяжести последствий при дорожных авариях. Напоминая участникам движения о безопасном поведении, полицейские очень рассчитывают на дисциплинированность водителей и пассажиров.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы