Новости

Профилактическая акция «Стань заметней, пешеход!»

Последнее обновление: 2017-12-18 06:09:49

Для повышения видимости пешеходов в темное время суток законодательством установлено требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении вне населенных пунктов.

Во всех остальных случаях Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам иметь на одежде световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями транспортных средств. Для детей и подростков световозвращатели на одежде, обуви и сумках являются необходимым атрибутом безопасности в любых условиях.

В ноябре зарегистрировано 33 ДТП, при которых 7 пешеходов погибли и 28 получили травмы различной степени тяжести. Более 75% аварий произошли в темное время суток. В таких происшествиях 7 пешеходов погибли и 20 травмированы. За первую неделю декабря с участием пешеходов зарегистрировано 10 аварий, при которых 10 человек получили травмы, 9 ДТП зарегистрированы в темное время суток.

В целях снижения количества происшествий с участием пешеходов в период с 15 по 25 декабря на территории области пройдет профилактические акция «Стань заметней, пешеход!»

В ходе операции сотрудники ГИБДД будут уделять внимание соблюдению пешеходами Правил дорожного движения. Особое внимание полицейские обратят на пешеходов, находящихся на дороге в состоянии опьянения и осуществляющих движение в темное время суток без световозвращающих

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы