Новости

Итоги VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Последнее обновление: 2017-12-18 06:06:11

Курганская область вошла в десятку регионов-лидеров VI Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в номинации «Всем миром – за счастье семьи», где оценивалось результативное партнерское взаимодействие органов власти, учреждений и общественных организаций в интересах семьи и ребенка.

Итоги акции на днях подвели в Москве в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция проходила с 15 мая по 15 сентября под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Участие в ней приняли 76 субъектов Российской Федерации, более 7 млн. человек по всей России, в том числе 379 тысяч зауральцев.

Отметим, что Правительство Курганской области на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фондом поддержано 16 региональных программ и более 20 социальных проектов в сфере детства. За восемь лет на их реализацию из фонда регионом привлечено 300 млн рублей.

По решению организационного комитета акции «Добровольцы – детям» также в чиcле лучших региональных лидеров отмечены: в номинации «Через добрые дела – к лучшей жизни каждого ребенка, каждой семьи» (лучшие практики добровольчества детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации) – студентка Курганского областного колледжа культуры Вероника Соколова; в номинации «Завтра начинается сегодня» (лучшие добровольческие практики по поддержке детей и семьей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детских и молодежных организаций) – волонтерская команда Лиги старшеклассников Лебяжьевского Дома детского творчества; в номинации «Россия – щедрая душа» (лучшие практики социально ответственного бизнеса и оказания благотворительной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации) – индивидуальный предприниматель из Кургана Галина Мунтян.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы