Новости

Занятие, посвященное Дню Конституции

Последнее обновление: 2017-12-15 05:58:08

12 декабря – День Конституции Российской Федерации.

Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В этот праздничный день в Далматовском краеведческом музее прошло мультимедийное занятие для воспитанников Далматовского детского дома. В ходе занятия дети узнали, что Конституция – это основной закон государства, определяющий общественное и государственное устройство, порядок и принципы образования представителей органов власти, избирательную систему, права и обязанности граждан; познакомились с главными символами России и историей их становления.

Присутствующая на занятии в качестве почетного гостя, председатель территориальной избирательной комиссии Далматовского района Е.Г.Первунина, не только поздравила ребят с этим праздником, но и провела для них увлекательную викторину и вручила памятные призы от Курганской областной избирательной комиссии. Также с Днем Конституции РФ всех собравшихся поздравила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району О.А.Семёнова.

На память о занятии был сделан общий фотоснимок.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы