Новости

Средства на предоставление субсидии врачам на оплату первого взноса по ипотеке

Последнее обновление: 2017-12-13 06:06:05

Новую меру поддержки врачей – предоставление субсидии в размере 20% от стоимости жилья, приобретенного в ипотеку, введенную по инициативе Губернатора Алексея Кокорина, в Зауралье получили 8 специалистов.

Решение о предоставление выплаты еще одному врачу в размере 350 тысяч рублей принято на заседании Правительства Курганской области.

Напомним, что данная мера поддержки разработана во исполнение майских указов Президента РФ и реализации подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения до 2020 года».

Субсидии выплачиваются врачам, оформившим ипотечный кредит в рамках подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства» на 2014 – 2018 годы. При заключении договора о предоставлении этой меры поддержки врач обязан отработать не менее семи лет на полную ставку.

Размер субсидии составляет 20% от стоимости жилья, указанной в договоре купли-продажи, но не более 350 тыс. рублей для тех, кто приобрел квартиру в Кургане и Шадринске, и не более 500 тысяч рублей для тех, кто купил жилье на территории городов районного подчинения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы