Новости

Полмиллиарда рублей на борьбу с социально значимыми заболеваниями

Последнее обновление: 2012-12-12 09:19:05

Около 474 млн. 687 тысяч рублей планируется потратить на предупреждение и борьбу с социально значимыми заболеваниями в рамках целевой программы Курганской области «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» на 2013-2015 годы, принятой на заседании регионального Правительства 11 декабря.

По словам директора Департамента здравоохранения Александра Карпова, данная программа принята в продолжение предыдущей, действие которой заканчивается 2012 годом. Основными ее задачами являются: совершенствование методов профилактики, раннего выявления, диагностики, лечения и реабилитации при социально значимых заболеваниях на основе современных технологий; дальнейшее развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения Курганской области, включая оснащение их современным оборудованием и транспортом.

Результатами мероприятий должно стать снижение заболеваемости, инвалидизации и смертности населения от сахарного диабета, туберкулёза, психических заболеваний, артериальной гипертонии, ишемической болезни сердца, инфекционных заболеваний, увеличение продолжительности и улучшение качества жизни больных, страдающих этими заболеваниями, и улучшение демографической ситуации в Курганской области.

В 2013 году на эти цели в рамках запланировано из областного бюджета потратить более 118 млн. 510 тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы