Новости

Семейная беседа «Гордимся славою Героев»

Последнее обновление: 2017-12-12 08:00:41

Накануне дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря 2017 г., специалисты Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова в рамках реализации модельной технологии «Семейная мобильная библиотека» посетили детский сад «Звездочка», где провели для детишек семейную интересную и познавательную беседу под названием «Гордимся славою Героев».

Дети узнали о Героях Великой Отечественной войны, рожденных в нашем родном городе Шадринске и о героях нашего края, ставшими героями в мирное время на примере двух мальчишек из Свердловской области, спасших тонущего мужчину и нашего Шадринского пожарного, который помогал в тушении лесных пожаров в 2004 году.

Мы еще раз затронули тему, как нужно вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, и на какой номер телефона нужно звонить для вызова помощи. А трогательное видео о спасении животных тронуло и детей и родителей до глубины души.

Очень понравилось то, что все дети очень активно участвовали в беседе, и с нескрываемым удовольствием наперебой рассказывали про свои маленькие героические поступки – помощь маме по дому, спасение маленького котенка, забота о любимой бабушке или больном младшем брате. Сотрудники библиотеки получили от этой встречи кучу положительных эмоций и дружеские искренние объятия детей. Такая благодарность лучше тысячи «спасибо».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы