Новости

В Зауралье выросло число противников коррупции

Последнее обновление: 2017-12-12 07:59:39

По итогам социологического опроса, который был проведен в Курганской области в этом году, 69% респондентов ответили, что категорически против решения проблем с помощью взяток.

Число граждан, которые отрицательно относятся к фактам коррупции, выросло на 15% по сравнению с 2016 годом. Ход реализации государственной программы «Противодействие коррупции в Курганской области» на 2014-2018 годы сегодня, 11 декабря, обсудили на совещании в Правительстве региона.

Как доложил начальник отдала по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства региона Сергей Дудин, антикоррупционная политика органов исполнительной власти и местного самоуправления представляет собой целенаправленную работу по реализации Национальной стратегии противодействия коррупции, которая утверждена Указом Президента Российской Федерации.

В перечне мероприятий – 69 пунктов, которые реализуются Правительством области, органами исполнительной власти, местного самоуправления. В частности, в регионе действует Комиссия по координации работы по противодействию коррупции, председателем которой является Губернатор области. Идет информирование граждан о реализации антикоррупционной политики в регионе, на сайте Правительства области действует специальный раздел «Противодействие коррупции». С октября прошлого года в автоматическом режиме работает телефон доверия – 42-95-42.

Ежегодно сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, предоставляемые лицами, замещающими государственные должности, государственными и муниципальными служащими, а также руководителями государственных и муниципальных учреждений, проверяются. В случае выявления нарушений виновные привлекаются к ответственности.

Среди направлений программы – и проведение ежеквартального мониторинга хода реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления. Его результаты направляются в Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. По итогам 2016 и первого полугодия 2017 года все плановые показатели реализации программы достигнуты.

Подводя итог обсуждению, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев сказал:

– Программа в полном объеме выполняется, и в 2018 году она будет завершена. С учетом всей работы, которая ведется, нужно разработать новую программу. Работу продолжать активно, по всем направлениям.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57118
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.12 18:49.30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В Зауралье выросло число противников коррупции

Разве когда-нибудь были сторонники коррупции.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы