Новости

Согреем сердце добротой

Последнее обновление: 2017-12-12 07:53:57

В Катайском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» прошел концерт «Согреем сердце добротой», завершающий цикл мероприятий в рамках Декады инвалидов.

Гостем реабилитационного центра в этот день стал Глава Катайского района Юрий Малышев.

В 2016 году Главой района было принято решение о предоставлении в безвозмездное пользование второй части здания, где располагался детский сад «Аленушка». За 2017 год реабилитационный центр полностью освоил предоставленную ему территорию. В здании сделан ремонт. Приобретено необходимое оборудование:

установлены уличные детские игровые комплексы, сделан подъемник для инвалидов-колясочников, открыты кабинет коррекционной терапии «Маршрут доверия» для детей с аутизмом, кабинет Монтессори, комната социально-бытовой адаптации, кабинет психолога и социального педагога. С расширением площади увеличилось число посетителей центра как в группе дневного пребывания, так и в стационарной группе, открыто отделение «Мать и дитя».

Концертную программу для детей, проходящих курс реабилитации в центре, подготовили специалист ЦРК «Берегиня» Ольга Переходько, детские танцевальные коллективы Ильинского сельского Дома культуры, детский театральный коллектив «Премьера». Небольшие памятные подарки ребятам вручили сотрудники компании «Курьер +». Воспитанники Катайской школы искусств своими руками сделали и передали для мальчишек и девчонок сувениры – маленьких лошадок, символизирующих выносливость, силу духа, упорство.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы