Новости

Победить коррупцию можно только совместными усилиями

Последнее обновление: 2017-12-11 06:05:00

Глава Зауралья Алексей Кокорин принял участие в I Курганском областном Антикоррупционном форуме «Вектор», который прошел в Правительстве Курганской области.

Центром внимания участников форума стали вопросы взаимодействия различных структур по противодействию коррупции и формирование нетерпимого отношения жителей региона к коррупционным проявлениям.

Открывая форум, Алексей Кокорин подчеркнул его значимость для региона:

– На сегодняшний день борьба с коррупцией очень актуальна. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин характеризует коррупцию как основной тормоз в развитии экономики нашего государства. Победить ее можно только объединившись, совместными усилиями гражданского сообщества, правоохранительных структур, органов исполнительной и законодательной власти. Проведение форума будет способствовать сплочению наших взаимных интересов.

В Антикоррупционном форуме приняли участие более 150 человек: представители региональных органов исполнительной власти и муниципальных образований, общественности и средств массовой информации. Обсуждали причины коррупции, поиск новых форм и эффективных способов взаимодействия государственных структур и общественного контроля. Собравшиеся отметили важность комплексного подхода к борьбе с коррупцией. Для этого необходимо привлекать не только государственные структуры, но и представителей бизнеса и общественности. Кроме обсуждений и дискуссий на форуме прошли лекции, деловые игры и психологические тренинги. Участникам форума было предложено использовать формат мероприятия в дальнейшей работе, в том числе и работе с молодежью.

Также в рамках форума за значительный вклад в работу по профилактике коррупционных правонарушений наградили специалистов органов исполнительной власти и районных администраций благодарственными письмами Губернатора области.

Отметим, что I Курганский областной антикоррупционный форум «Вектор» прошел в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57149
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.12.11 09:40.13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Победить коррупцию просто. Достаточно казнить публично десяток коррупционеров.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы