Новости

Образовательные учреждения наградили кубками по итогам независимой оценки качества

Последнее обновление: 2017-12-11 05:58:49

Лучшие образовательные учреждения Курганской области наградили кубками по итогам результатов независимой оценки качества образовательной деятельности в 2017 году.

Торжественное вручение прошло на совместном заседании коллегии Департамента образования и науки региона и Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования.

Начальник управления по социальной политике Правительства региона Елена Баева отметила:

– Мы все заинтересованы в качестве подготовки обучающихся, в качестве предоставления образовательных услуг населению, поэтому считаю, что вопросы формирования региональной системы оценки качества общего образования актуальны. Необходимо создать все условия, чтобы эта система существовала и продолжала развиваться.

В рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина по проведению независимой оценки качества учреждений социальной сферы в этом году жители области высказали свое мнение о 818 образовательных организациях Зауралья. Главными критериями оценки были определены открытость и доступность информации об организации, комфортность условий получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также доброжелательность, вежливость и компетентность работников.

Кубки вручили образовательным организациям по 10 номинациям: «Лучшая городская школа», «Лучшая сельская школа», «Лучший детский сад», «Лучшая спортивная школа», «Лучшая школа искусств», «Лучшая школа-интернат», «Лучшее учреждение дополнительного образования детей», «Лучшая учреждение дополнительного профессионального образования», «Лучшая организация профессионального обучения», «Лучшая образовательная организация».

Также в рамках заседания директор Департамента образования и науки Наталья Бобкова вручила Благодарственные письма руководителям и специалистам, внесшим значительный вклад в проведение мероприятий по становлению региональной системы оценки качества общего образования. Наталья Бобкова проинформировала участников о том, что задача по построению эффективной системы оценки качества образования – одна из приоритетных как для органов управления образованием разного уровня, так и для образовательных организаций. В настоящее время уже разработан проект дорожной карты по развитию региональной системы оценки качества образования на всех уровнях, документ будет доработан и принят в ближайшее время.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы