Новости

Алексей Кокорин поздравил с 95-летием ветерана ВОВ Веру Васильевну Бондареву

Последнее обновление: 2017-12-06 06:11:47

Ветерану Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Курганской области, заслуженному врачу РСФСР Вере Васильевне Бондаревой исполнилось 95 лет.

С юбилеем ее поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он вручил Вере Васильевне цветы, подарки и поздравление от Президента России Владимира Путина.

Алексей Кокорин пожелал Вере Васильевне здоровья и отметил:

– Такие люди, как вы, – настоящее богатство нашего Зауралья, нашего государства. Низкий вам поклон за Победу, за ваш труд, за то, что вы сегодня продолжаете делать для воспитания подрастающего поколения, за ваш оптимизм и бодрость духа, которыми вы заражаете окружающих.

За чашкой чая с главой региона и заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым Вера Васильевна поделилась секретами долголетия, рассказала, как выбрала профессию врача, с чего начались ее фронтовые дороги, как освобождали Будапешт и главное – как ей удается сохранить оптимизм.

– Я всегда думаю, как хорошо! Не стреляют, не бомбят, небо чистое, продукты есть. Да разве сравнить, с тем, что мы пережили – 125 граммов хлеба, голод был, – с тем, как живем сейчас?! – вспоминает юбиляр.

Вера Васильевна Бондарева участвовала в боях на территории Венгрии, Австрии, Чехословакии, с особыми чувствами вспоминает страшные дни сражений за Будапешт, за участие в которых она была отмечена письменной благодарностью Сталина. После войны в 1945 году Вера Васильевна вернулась в Зауралье. Работала врачом в Мишкинской районной больнице, а затем в течение 15 лет возглавляла ее. С 1965 по 1979 годы Вера Васильевна занимала должность заместителя заведующего отделом здравоохранения региона. После выхода на пенсию в 1979 году она работала врачом-методистом в областном Доме санитарного просвещения и областном врачебно-физкультурном диспансере. Сейчас Вера Васильевна общается с внуками и правнуками, участвует в общественной жизни, патриотическом воспитании зауральской молодежи, следит за своим здоровьем и с оптимизмом смотрит в будущее.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы