Новости

Борцовские медали «Зауралья»

Последнее обновление: 2017-12-05 06:23:17

В спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко в Кургане прошел XII традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Зауралье» на призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России А.И. Меньщикова.

В соревнованиях приняли участие более 110 сильнейших борцов страны из Курганской, Омской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО, ЯНАО, Красноярского края, Республики Казахстан (Костанай).

Состязания проходили среди спортсменов открытой возрастной категории. Курганскую область представили более 40 борцов из различных городов и районов области. В первый день на коврах прошли предварительные поединки, а после вечерней церемонии открытия состоялись полуфиналы.

Исход соревнований был определен в воскресенье в финальных поединках 30 ноября. Зауральские борцы на состязаниях завоевали 8 медалей различного достоинства. Бронзовые медали завоевали: Зедгинидзе Гиорги (в/к 66 кг, г. Шадринск), Хабиров Арсен (в/к 75 кг, г. Шадринск), Суханов Максим (в/к 75 кг, г. Шадринск), Дуйшоев Эр-Таабылды (в/к 80 кг, Курган) и Висхаев Хусейн (в/к 98 кг, Курган).

В категории до 71 кг весь пьедестал почета заняли зауральские борцы: 1 место – Пайвин Александр (Шадринск), 2 место – Агаларов Евгений (Курган) и 3 место – Васильев Александр (Курган).