Новости

На развитие сельских территорий в Зауралье направят около 260 млн рублей

Последнее обновление: 2017-11-24 06:10:47

На заседании регионального Правительства перераспределили субсидии из федерального и областного бюджетов, которые направят на реализацию мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Документ на рассмотрение Правительства внес первый заместитель Губернатора Курганской области – директор регионального Департамента агропромышленного комплекса – Сергей Пугин.

Так, согласно измененному документу, на развитие водоснабжения в этом году направят более 75 миллионов. На эту сумму планируется продолжить строительство водопровода в селе Кетово и проложить сети водоснабжения в селе Верхозино Шадринского района. Ожидается, что на газификацию сельской местности потратят более 70 миллионов рублей. Субсидию получат семь районов: Далматовский, Каргапольский, Катайский, Притобольный, Шадринский, Шатровский и Шумихинский. Корты, стадионы и другие плоскостные спортивные сооружения построят в шести районах на сумму около 12 миллионов рублей. Комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку продолжится в Шадринском и Юргамышском районах.

Также сегодня на заседании Правительства Курганской области утвердили порядок предоставления субсидий из областного бюджета Курганской области на возмещение юридическим лицам прямых понесенных затрат, произведенных при проведении инженерных изысканий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы