Новости

Заседание антинаркотической комиссии Катайского района

Последнее обновление: 2017-11-24 06:11:08

В администрации Катайского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, на котором рассмотрены вопросы организации работы в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи; состояния работы по профилактике правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди несовершеннолетних; проведения мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей среди обучающихся и студентов образовательных учреждений; выполнения муниципальной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков на 2015-2019 годы».

За 9 месяцев 2017 года ОМВД России по Катайскому району зарегистрировано 22 наркопреступления. Изъято из незаконного оборота 1385 грамм наркотических веществ.
На территории района проведено несколько оперативно-профилактических операций, направленных на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков: «Наркопритон», «Сообщи, где торгуют смертью», «Азиатский заслон – 2017», «Мак – 2017» и другие. В рамках данных операций сотрудниками полиции, медицинскими работниками, педагогами, работниками учреждений культуры и спорта, социальными работниками проводились лекции и беседы с детьми и подростками о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, разъяснена ответственность за хранение и потребление наркотиков.

В образовательных организациях Катайского района ведется систематическая работа по профилактике наркомании среди школьников. В каждой школе составлен план работы, проводятся классные часы, лекции, акции и другие мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ и профилактику наркомании. С 1 сентября по 3 октября проведено тестирование по раннему выявлению наркопотребителей среди учащихся 8-11 классов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.24 11:51.01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Неужели начинающие наркоманы не понимают, что им достаточно быстро кранты придут...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы