Новости

Учебно-методические сборы по профилактике терроризма

Последнее обновление: 2017-11-24 06:04:21

Стартовали двухдневные учебно-методические сборы должностных лиц органов исполнительной власти и муниципальных образований Курганской области, осуществляющих координацию антитеррористической деятельности.

В обсуждении темы противодействия терроризму также участвуют руководители оперативных групп, в которые входят начальники городского и районных подразделений УФСБ, территориальных отделов УМВД и подразделений Отдела Росгвардии по Курганской области.

Открыл сборы Советник Губернатора Курганской области – руководитель аппарата антитеррористической комиссии Александр Смирнов. Он отметил, что несмотря на постоянно меняющуюся оперативную обстановку в мире, Курганская область не относится к субъектам с высокой степенью террористической опасности. Однако прекращать работу в сфере противодействия терроризму нельзя. Ведь положительный результат достигается только благодаря выявлению коренных причин его появления и их предупреждению.

Одна из основных целей сбора – информирование об изменениях в российском законодательстве в сфере противодействия терроризму. Кроме того, участники масштабного совещания обменяются опытом в сфере межведомственного взаимодействия по профилактике терроризма и по совершенствованию сотрудничества. Так, например, в первый день сбора его участникам рассказали о нововведениях в российском законодательстве, касающихся безопасности топливно-энергетического комплекса, о дополнительных мерах борьбы с терроризмом, подвели итоги работы муниципальных антитеррористических комиссий в этом году и многое другое.

Учебно-методические сборы завершатся завтра, 24 ноября. По итогам двухдневного обучения участники мероприятия пройдут тестирование.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы