Новости

19-я мальцевская премия шадринцев

Последнее обновление: 2017-11-24 06:11:44

Депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов принял участие в чествовании работников сельского хозяйства Шадринского района.

В селе Мальцево, на родине знаменитого хлебороба Терентия Семеновича Мальцева, в местном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства Шадринского района. В нем принял участие депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов.

– Много в селе Мальцево бывает гостей, но те, что приезжают сюда каждый год по завершению очередного агросезона – самые дорогие. Хлеборобы, продолжатели дела Терентия Семеновича Мальцева, сохраняют традиции шадринской земли и своего знаменитого земляка. Как и в советские годы, район отличается высокой культурой земледелия, до сих пор проводятся опыты на поле академика ВАСХНИЛ, отсюда и такие отличные результаты, – подчеркнул Александр Александрович. Народный избранник поблагодарил ветеранов за верность профессии хлебороба и вручил шесть Благодарственных писем Курганской областной Думы.

На торжество собрались руководители сельхозпредприятий Шадринского района, главы КФХ, агрономы, инженеры, механизаторы, работники зернотоков, чтобы не только отметить главный в своей профессии праздник – день урожая, но и подвести финишную черту полевых работ 2017 года и оценить полученные результаты.

Первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента АПК Сергей Пугин поблагодарил аграриев за достойные результаты и отметил, что Шадринский район всегда был и остаётся примером того, как надо вести отрасль сельского хозяйства и достигать в ней успехов. Именно такой подход к делу позволил в этом году Курганской области перешагнуть знаковую для себя отметку в 2 миллиона тонн валового сбора зерна. Также Сергей Пугин выполнил и приятную миссию и вручил работникам сельского хозяйства награды, в том числе и федерального уровня.

Обращаясь ко всем присутствующим, глава района [url]=http://www.oblduma.kurgan.ru/about/press/news/news_detail.php?ELEMENT_ID=37124Владимир Осокин[/url] отметил, что в нынешнем году главная хлеборобская награда района – премия имени Т.С. Мальцева вручается уже в девятнадцатый раз. К тому же, уже 10 лет подряд Шадринский район собирает более 100 тысяч тонн хлеба.

На торжестве был показан фильм, в котором рассказывается о людях, которыми гордиться Шадринский район. Свои таланты, радость и хорошее настроение всем присутствующим подарили танцевальный коллектив «Сюрприз» из села Канаши и самодеятельные артисты Дворца культуры города Шадринска.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы