Новости

Зауральская испытательная лаборатория получила федеральную аккредитацию

Последнее обновление: 2017-11-22 06:04:03

Испытательная лаборатория Автономная некоммерческая организация «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» (КЦИСС) аккредитована в национальной системе аккредитации и внесена в реестр аккредитованных лиц Федеральной службы по аккредитации.

Теперь сертификаты, которые выдаются предприятиям в Курганском центре, будут считаться подтверждением годности продукции и ее соответствия стандартам качества крупнейших компаний, в том числе нефтегазодобывающих («Газпром», «Лукойл», «Роснефть»). Это позволит зауральским заводам выйти на новые рынки сбыта.

– Получение данной аккредитации – настоящее достижение для Курганской области, которое стало возможным благодаря совместным усилиям Правительства региона и некоммерческой организации. Проект Центра испытаний был разработан в рамках развития арматурного кластера Курганской области и поддержан властями. При участии государственных средств было закуплено уникальное оборудование, которое позволяет считать зауральский Центр лучшим в России, – прокомментировал заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов.

Добавим, «Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры» – испытательная лаборатория, которая проводит сертификационные, ресурсные и комплексные испытания изделий для различных отраслей промышленности: атомной и тепловой энергетики, нефтегазодобывающей и перерабатывающей, химической и горнодобывающей.

Центр оснащен современным стендовым оборудованием, способным обеспечить имитацию всех основных негативных внешних факторов, воздействующих на трубопроводную арматуру в реальных условиях эксплуатации.

В настоящее время КЦИСС при поддержке Департамента готовит пакет документов для получения аккредитации в Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Это даст право Курганскому центру испытаний реализовать совместный с «Росатомом» проект по формированию электронных паспортов изделий трубопроводной арматуры.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы