Новости

Диалоговая площадка «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!»

Последнее обновление: 2017-11-22 05:59:55

За последние годы в России, согласно данным правоохранительных органов, в несколько раз увеличилось количество правонарушений со стороны детей и подростков.

Поэтому в настоящее время одним из основных направлений деятельности библиотек является нравственное и правовое воспитание подрастающего поколения.

Библиотека принимает участие в выполнении такой важной задачи, как профилактика правонарушений среди подростков и молодёжи. Реализуя эту задачу, библиотеки тесно взаимодействуют с правоохранительными органами, правозащитными организациями, образовательными учреждениями и социальными службами. Такое социальное партнёрство позволяет библиотеке, обладающей различными информационными ресурсами, способствовать формированию правового сознания и правовой культуры молодого поколения.

20 ноября 2017 года в большом зале Центральной библиотеки им. А.Н. Зырянова открылась декада правовых знаний для молодежи г. Шадринска. Открылась она диалоговой площадкой под названием «Наш выбор – здоровье, жизнь, успех!». Студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и студенты машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа встретились с врачом-наркологом Стрежневым Андреем Васильевичем, который рассказал им о влиянии на организм алкоголя и к чему приводит длительное его употребление. Вся лекция сопровождалась красочными слайдами презентации, на которых ребята смогли воочию увидеть, к чему приводит пьянство. А также они услышали, какое наказание они понесут за хранение, употребление или распространение наркотиков и наркотических веществ из рассказа старшего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску Ворончихина Алексея Аркадьевича.

В начале мероприятия некоторым студентам были розданы анкеты, в которых их попросили ответить на ряд вопросов по наркомании табакокурению. Абсолютно все респонденты указали, что либо никогда не пробовали наркотики, либо им предлагали, а они отказались. Подавляющее большинство участников анкетирования оценили данное мероприятие, как полезное и познавательное.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы