Новости

В Правительстве области обсудили профилактику правонарушений

Последнее обновление: 2017-11-21 06:35:20

В Курганской области в 2017 г. уровень рецидивной преступности снизился на 11%, подростковой – на 15%, преступлений на бытовой почве – на 47%.

Такую информацию озвучил начальник управления специальных программ Правительства области Николай Снетков на еженедельном аппаратном совещании у Губернатора 20 ноября. Он докладывал о текущем выполнении региональной государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы».

В Зауралье реализуются комплексные программы профилактики правонарушений во всех муниципальных образованиях, создана и функционирует многоуровневая система предупреждения правонарушений, которая оказывает положительное влияние на снижение уровня преступности в области. Рабочей группой при Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Курганской области в текущем году проведен мониторинг реализации муниципальных программ профилактики в Варгашинском, Далматовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Шатровском, Шумихинском, Целинном и Юргамышском районах Курганской области.

Главы муниципальных образований заслушаны на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Курганской области.

Также Николай Снетков сообщил о том, что во всех муниципальных районах и городских округах Курганской области созданы и функционируют добровольные народные дружины (31 дружина, общей численностью 176 человек).

За январь-октябрь текущего года народные дружинники участвовали в 249 рейдах и иных специальных мероприятиях по охране общественного порядка.

За счет программы будут приобретены 27 автомобилей для УМВД России по Курганской области для обеспечения охраны общественного порядка на 16 млн рублей. Выделен 1,4 млн рублей администрации г. Кургана на приобретение и установку средств внешнего видеонаблюдения.

В целом на должном уровне реализуются мероприятия муниципальных программ профилактики в городах Кургане и Шадринске, Альменевском, Варгашинском, Далматовском, Макушинском, Катайском и Шумихинском районах Курганской области.

В 2018 году будет усилена профилактика подростковой преступности, правонарушений в общественных местах, на улицах и совершенных гражданами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Оценивая выполнение программы, Губернатор Алексей Кокорин:

– Положительная динамика есть. Тем не менее, нерешенными остается ряд вопросов. На мой взгляд, нужно акцентировать внимание на выполнение муниципальных программ. Взаимодействие с муниципалитетами должно быть четко отлажено.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57152
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2017.11.21 18:33.23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В Курганской области в 2017 г. уровень рецидивной преступности снизился на 11%, подростковой – на 15%, преступлений на бытовой почве – на 47%.

Каждый год пишут подобное, все снижается и снижается преступность. Хорошо.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы