Новости

В районном клубе «Семейная радуга» создан Союз отцов

Последнее обновление: 2017-11-20 05:18:41

Слово Отец созвучно слову Отечество, а это значит, что Отец несет ответственность за своего ребенка, свою семью, свою малую и большую Родину!

В районном клубе молодых «Семейная радуга» на общем заседании года создан Союз отцов.

это добровольное объединение мужчин, которые на общественных началах и по личной инициативе занимаются решением важных социально значимых проблем. Их объединяют совместные полезные дела, которые способствуют повышению интереса подрастающего поколения к здоровому образу жизни и семейным ценностям.
Председателем Союза отцов избран Константин Баженов.

Поднять пап с любимых диванов, оторвать их от телевизора и обратить их взор, энергию и заботу на родное чадо – вот главная идея, которая вдохновила руководителя, членов клубов молодых семей, активных отцов, объединиться. Отцы должны принять более активное участие в воспитании детей, способствовать сохранению семейных традиций и ценностей.

Не секрет, что когда отцы направляются в детскую поликлинику, они обычно выполняют роль водителя, но на прием к педиатру они не заходят, оставаясь за дверью. Учитель приглашает родителей на собрание в школу, отцы отправляют жен. Сами же в конечном итоге оставляют за собой приоритет материального обеспечения семьи.
Несмотря на огромную занятость отцов, все же нужно как можно больше времени проводить с детьми, привить ребёнку любовь к труду, к окружающему миру, научить его общаться, восхищаться жизнью. А для этого надо пойти вместе с ним в лес, в картинную галерею, научить его играть в шахматы, заинтересовать музыкой, поставить перед ним цель, помочь ему определиться с выбором профессии в будущем.

Уже разработано Положение о Союзе отцов, составлен план работы, а первым мероприятием в плане работы стоит День матери, подготовка уже началась.
Познакомиться с составом Союза отцов можно на странице «Семейной радуги» в социальной сети «ВКонтакте».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы