Новости

В Зауралье проходят Дни татарского просвещения

Последнее обновление: 2017-11-16 06:19:26

В Курганской области стартуют Дни татарского просвещения.

За три дня в Сафакулевском, Альменевском, Шатровском и Шадринском районах пройдут открытые уроки, внеклассные мероприятия, круглые столы для детей и взрослых. В них примут участие региональные и муниципальные власти, представители Министерства образования и науки Республики Татарстан. Главной темой встреч станет татарская культура.

Помимо широкой образовательной программы запланирована и насыщенная культурная программа: посещение музеев, выставок народного творчества, центров досуга, домов культуры. Детские и взрослые творческие коллективы Зауралья и Татарстана покажут свои номера в лучших национальных традициях.

Ожидается, в эти дни Департамент образования и науки Курганской области, Министерство образования и науки Республики Татарстан и образовательные организации Зауралья подпишут ряд соглашений.

Завершатся Дни татарского просвещения в Кургане в пятницу, 17 ноября. За круглым столом участники подведут итоги трёхдневной работы. Также состоится вручение отраслевых наград Министерства образования и науки Республики Татарстан, благодарственных писем учителям татарского языка и благодарственных писем Департамента образования и науки Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы