Новости

Жизнь и здоровье народных дружинников планируют страховать

Последнее обновление: 2017-11-15 06:16:21

Жизнь и здоровье народных дружинников в Зауралье планируют страховать.

Такое распоряжение приняли на заседании Правительства Курганской области в связи с изменениями регионального закона «Об отдельных вопросах деятельности народных дружин на территории Курганской области». Как рассказал начальник управления специальных программ регионального Правительства Николай Снетков, закон определяет порядок личного страхования дружинников и их материального стимулирования во время охраны общественного порядка.

Так, страховать жизнь и здоровье народных дружинников планируется в случае их участия в мероприятиях по охране общественного порядка, которые проводят полицейские. Выбирать страховщика смогут органы местного самоуправления после конкурсных процедур. Личное страхование будет осуществляться сроком на один календарный год.

Что касается порядка материального стимулирования деятельности народных дружинников, то его планируют осуществлять в форме денежного поощрения. Одним из снований для выплаты станет ходатайство командира добровольной народной дружины в Правительство Курганской области. Документ можно составлять, если дружинник оказал помощь в раскрытии преступления, поиске пропавших, организации охраны общественного порядка, оказании неотложной помощи пострадавшим и т.п.

Всего в Зауралье действует 31 добровольная народная дружина. В их составе 176 человек. Совместно с полицейскими они приняли участие в 249 рейдах и иных специальных мероприятиях, а также помогли выявить 194 административных правонарушения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы