Новости

В Зауралье на 20% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними

Последнее обновление: 2017-11-14 06:26:46

Благодаря реализации региональной государственной программы «Завтра начинается сегодня» на 2016 – 2017 годы в Зауралье на 20% снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось и число подростков, повторно переступивших закон.

Об этом участников аппаратного совещания у Губернатора Курганской области Алексея Кокорина 13 ноября проинформировала начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

На профилактику преступности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе повторных, социализацию и реабилитацию подростков, находящихся в конфликте с законом, из регионального бюджета направлено 36 млн рублей, еще более 12 млн рублей – из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общий объем финансирования программы на два года составил более 48 млн рублей.

Начальник Главного управления социальной защиты населения отметила, что благодаря программе «Завтра начинается сегодня» были внедрены современные социальные технологии: «Плечом к плечу», «7 – Я». Также организовано межведомственное сопровождение несовершеннолетних, содержащихся в учреждениях закрытого типа, посредством арт-терапевтических программ. Работают кабинеты социально-психологической диагностики, психоэмоциональной коррекции детей, подвергшихся преступным посягательствам. В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, созданы столярные и швейные трудовые мастерские, музыкальные студии, студии парикмахерского искусства и швейного дела. В 2017 году предусмотрено создание фотостудий и студий историко-краеведческого дела.

Вера Демина подчеркнула, что в целях преемственности деятельности, проводимой в рамках программы «Завтра начинается сегодня» разработан проект комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом на 2018-2019 годы. Он стал победителем в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подводя итоги рассмотрения данного вопроса, Алексей Кокорин резюмировал:

– Работа на самом деле проводится большая, весь перечень мероприятий нужно продолжать обязательно. Финансовому управлению необходимо предусмотреть финансирование под реализацию данной программы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы