Новости

Добиться безубыточной работы государственных предприятий

Последнее обновление: 2017-11-14 06:18:03

В этом году в консолидированный бюджет Курганской области поступило более 136 миллионов рублей доходов от использования имущества и земельных ресурсов Курганской области.

Такую информацию озвучил директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Михаил Герштанский на аппаратном совещании. Он рассказал, как в регионе реализуется государственная программа «Управление имущественными и земельными ресурсами». Она действует на протяжении двух лет и завершается в этом году. Ожидается, что всего до конца года в консолидированный бюджет региона поступит более 150 миллионов рублей.

Одним из важнейших направлений работы по управлению имуществом должно стать повышение эффективности работы государственных предприятий и получение прибыли от их приватизации. Губернатор поставил задачу добиться безубыточной работы государственных предприятий:

Областному департаменту имущественных и земельных отношений, учредителям и всем тем ведомствам, которые курируют те или иные направления в работе акционерных обществ и государственных предприятий, нужно усилить совместную работу. Убыточных предприятий быть не должно. Если они заранее неэффективны, должны быть способы их субсидирования. Или данные предприятия должны быть просто реорганизованы или ликвидированы, если они не справляются с обязанностями, – сказал Алексей Кокорин.

В Зауралье продолжается работа по обеспечению подачи заявлений о регистрации прав и кадастровом учете в электронном виде. В результате совместной работы Департамента и Управления Росреестра, органы местного самоуправления и государственной власти подали около десяти тысяч таких заявлений. Кроме того, совместно с Росреестром активизирована работа по активизации муниципального земельного контроля.

Сейчас в регионе идет работа по установлению границ муниципальных образований для более рационального использования земель. Это связано с поручениями Президента России и объединением муниципалитетов.

– Я считаю, что нужно активизировать работу по повышению эффективности использования имущества и земельных участков, кроме того – по установлению границ муниципальных образований Курганской области. С органами местного самоуправления нужно отработать ряд направлений – земельный контроль и постановку на кадастровый учет земельных участков и недвижимого имущества в электронном виде, – резюмировал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы