Новости

Запись на прием к врачу через портал госуслуг

Последнее обновление: 2012-12-11 10:14:21

Около 1 тысячи человек в Курганской области записались на прием к врачу через портал госуслуг по адресу http://www.gosuslugi.ru/.

Это стало возможным благодаря внедрению информационных технологий в здравоохранении Зауралья в текущем году. На эти цели в рамках программы модернизации запланировано 200 млн. рублей, из них 23,4 млн. – из средств областного бюджета.

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Курганской области Сергея Жукова, 4 декабря в области открылся центр телефонного обслуживания граждан для записи на прием к врачу, так называемый колл-центр. Для его работы была создана необходимая инфраструктура: оборудованы рабочие места медицинского персонала, установлены информационно-справочные сенсорные терминалы.

– Запись на прием к врачу и ведение электронной медицинской карты пациента – это самая главная государственная услуга в здравоохранении на сегодня, и жители ей охотно пользуются, – заявила на конференции директор медицинского информационно-аналитического центра Курганской области Елена Петровская. – Такая запись является предварительной и ни в коем случае не отменяет запись к врачу в самом медучреждении. Кроме того, если обратившемуся нужна срочная медицинская помощь, он будет направлен непосредственно в регистратуру. Надо помнить, что неисполнение данной услуги влечет за собой штрафные санкции.

Участники конференции отметили, что это только начало большой и кропотливой работы по внедрению информационных технологий в медицинские учреждения региона. Впереди – создание электронного паспорта всей системы здравоохранения области, ведение единого реестра медицинских работников, внедрение электронного документооборота и пр. Не менее сложным после подготовительных работ будет и этап эксплуатации, который начнется уже в 2013 году.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы