Новости

Шадринский межрайонный прокурор защитил права инвалида

Последнее обновление: 2017-11-09 06:04:23

31 октября вступило в законную силу решение Курганского городского суда об удовлетворении иска Шадринского межрайонного прокурора в интересах инвалида 1 группы к ГУ – Курганское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о проведении ремонта технического средства реабилитации.

По обращению заявителя прокурором проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой установлено, что в соответствии с программой реабилитации гражданин в июне 2015 года обеспечен креслом – коляской с электроприводом.

В связи с тем, что аккумуляторные батареи кресла-коляски в процессе эксплуатации выработали свой ресурс, истец обратился в Фонд социального страхования с заявлением о проведении медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта средства реабилитации. В замене аккумуляторных батарей инвалиду было отказано.
Защищая права инвалида, прокурор обратился в суд с иском к ГУ – Курганское отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о возложении обязанности произвести замену двух аккумуляторных батарей технического средства реабилитации кресла-коляски.

Иск судом удовлетворен. Не согласившись с судебным постановлением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила судебный акт без изменения. Решение вступило в законную силу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы