Новости

400 зауральских школьников принимают участие в областных профильных сменах

Последнее обновление: 2017-11-03 06:09:03

Во время осенних каникул с 30 октября по 5 ноября в Курганской области проходят несколько профильных смен.

Они организованы региональным Департаментом образования и науки в рамках оздоровительной кампании. В течение недели для ребят проводятся занятия по специальным программам, которые включают в себя уникальные обучающие занятия, встречи с интересными людьми, творческие и спортивные мероприятия.

Лагерь «Зеркальный» на неделю стал центром подготовки и обучения молодежных лидеров региона. Здесь проходит профильная смена «Команда», которая собрала 175 активных школьников, занимающихся волонтерством, журналистикой, общественной работой в своих школах, районах и городах. Насыщенная образовательная программа научит ребят организовывать своих сверстников на совместные дела, создавать свои проекты, а также позволит представить лучшие практики проводимой работы. Выпускники смены зачастую становятся лидерами общественного мнения или руководителями молодежных проектов различного уровня.

В лагере «Зауральские таланты», который организован в областном лицее-интернате для одаренных детей, проходят две смены – «Безопасное колесо» и «Выбор плюс». На этих площадках работают почти 200 ребят. Смена «Безопасное колесо» проводится впервые. Ее участниками стали школьники – юные инспекторы дорожного движения. Вместе с педагогами и полицейскими ребята подробно изучают правила дорожного движения, учатся оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, тренируются в фигурном вождении велосипеда. Программа смены направлена на воспитание участников дорожного движения и формирование навыков безопасного поведения на дороге.

Профильная смена «Выбор плюс» помогает старшеклассникам определиться с будущей профессией. В рамках смены предусмотрены встречи с успешными представителями различных профессий в сферах педагогики, медицины, экономики, инженерии и правоохранительной деятельности.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы