Новости

Паломническая поездка к храму Святой Троицы в селе Маслянское

Последнее обновление: 2017-11-03 06:07:17

1 ноября храм Святой Троицы в селе Маслянское посетили паломники.

Паломническую поездку организовал руководитель Отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Михаил Фасола. В поездке его сопровождал помощник по миссионерскому служению благочинного Северного церковного округа Дмитрий Викторович Дряннов.

Сначала паломники посетили храм Вознесения Господня в селе Ключи, настоятелем которого является иерей Михаил Фасола, затем приехали в село Маслянское. Настоятель храма Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников вместе с собравшимися прихожанами радушно встретил гостей. Вера Георгиевна Наконечникова по благословлению отца Димитрия познакомила паломников с историей храма села Маслянское, рассказала о том, как создавался приход, как строилось здание. Также паломники были ознакомлены с историей церквей, которые были построены и разрушены за весь период существования села. Гости с удовольствием слушали и задавали вопросы, а затем посмотрели фотоальбом, отражающий жизнь прихода, строительство храма и повседневные будни.

После официальной информационной части всех пригласили в трапезную. Беседа продолжилась за чаепитием. Батюшкам задавали вопросы, делились планами на будущее.

Паломниками в этой поездке были жители деревни Дрянново, где еще нет действующего храма, но есть очень сильное желание, чтобы православный храм появился, и зазвучала молитва. Такие поездки очень помогают людям увидеть и получить уверенность в том, что с Божьей помощью общими усилиями можно добиться желаемого. Слава Богу за все.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы