Новости

Доставка пенсий в праздничные дни

Последнее обновление: 2017-11-01 06:09:04

В первую неделю ноября в Кургане и Шадринске доставка пенсий начнется досрочно.

В отделениях почтовой связи 4 ноября 2017 года является выходным праздничным днем, в связи с чем с УФПС Курганской области – филиалом ФГУП «Почта России» был согласован перенос начала доставочного периода в г. Кургане и г. Шадринске в ноябре 2017г. на 2 число.

За праздничные и выходные дни ноября 2017г. доставка пенсий и иных денежных выплат будет осуществляться по следующему графику:

В городах Кургане и Шадринске:

2 ноября 2017 г. – за 4 ноября 2017г.;

3 ноября 2017 г. – за 3 и 5 ноября 2017г.

Далее выплата, доставка пенсий и других социальных выплат будет осуществляться по обычному графику.

Получателям пенсий и других социальных выплат, проживающим в других населенных пунктах области, доставка пенсии будет производиться с 03.11.2017г.

Пенсионерам, получающим выплаты через кредитные учреждения, график не меняется. Зачисление денежных средств в ноябре 2017г. будет производиться двумя потоками – 13-го и 23-го ноября.

В соответствии с действующим федеральным законодательством, каждый пенсионер вправе по своему желанию выбрать доставочную организацию. Как правило, выбор способа доставки определяется при назначении пенсии. Однако, пенсионер может в любое время изменить выбранный способ, для этого ему надо письменно уведомить территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения пенсии.

Заявление о доставке пенсии может быть представлено в территориальный орган Пенсионного фонда РФ пенсионером лично, через представителя, в том числе путем направления заявления по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через его работодателя. Кроме того, в последнее время все чаще пенсионеры подают такие заявления в МФЦ по месту жительства или в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России.

Для справки: В Курганской области проживает около 300 тысяч пенсионеров. При этом чуть менее 50% из них получают выплаты через кредитные учреждения, остальные через почту.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы