Новости

Необходимо активизировать работу по заключению коллективных договоров

Последнее обновление: 2017-10-31 06:13:48

Губернатор Алексей Кокорин поручил всем руководителям органов исполнительной власти и муниципальных образований активизировать заключение коллективных договоров в государственных и муниципальных органах власти, а также в подведомственных им учреждениях.

Об этом он заявил на аппаратном совещании 30 октября.

– Всем руководителям органов исполнительной власти с кураторами, органами местного самоуправления – активизируйте работу по заключению коллективных договоров. Если в органах власти нет таких соглашений, что же можно говорить о подведомственных организациях? Эта работа должна быть усилена совместно с нашими профсоюзными организациями, – сказал глава региона.

Коллективный договор – это соглашение, которое включает, в том числе дополнительные гарантии, компенсации и льготы для работников.

Начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов отметил, что за период с 1 января 2013 года по 1 января 2017 года в 5 муниципальных образованиях произошло увеличение количества коллективных договоров. Особо он отметил положительный опыт Шадринского района, где количество таких соглашений выросло на 39.

Охват работников колдоговорным регулированием в Курганской области от общего количества экономически активного населения на 1 января 2017 года составил 72%, что соответствует уровню прошлого года. Это объясняется тем, что коллективные договоры заключены практически во всех крупных предприятиях региона.

В то же время меньше всего подобных соглашений, защищающих права работников, в сфере малого и среднего бизнеса.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы