Новости

Губернатор Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам

Последнее обновление: 2017-10-26 06:21:37

С острыми вопросами, в основном, касающимися социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения и перевозок школьников сегодня, 25 октября, обратились граждане к главе региона Алексею Кокорину в ходе личного приема.

Встреча состоялась в общественной приемной Президента РФ В.В. Путина.

Всего на приеме к Алексею Кокорину обратились шесть человек. В частности, житель Далматовского района попросил оказать содействие в приобретении для школы нового автобуса, а жительница Альменевского района – в ускорении затянувшегося ремонта детского сада, из-за чего малышей попросту некуда пристроить. Алексей Кокорин подчеркнул, что дал соответствующее поручения специалистам социальной сферы. О разрешении этих ситуаций заявителей обязательно проинформируют.

Также была высказана просьба оказать содействие в досрочном включении многоэтажного жилого дома в Кургане в краткосрочный план капитального ремонта, так как крыша давно протекает. Другая коммунальная просьба – своевременная замена вышедшего из строя лифтового оборудования. Житель села Сухмень Половинского района обратился с просьбой решить вопрос со строительством водозаборной скважины, так как старая находится в аварийном состоянии. Как отметил Алексей Кокорин, сегодня идет подготовка конкурсной документации, аукцион запланирован на вторую половину октября.

Подводя итог, Алексей Кокорин сказал:

– Этот прием проведен мною по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Все вопросы взяты на особый контроль, ни один из них не останется без ответа. Мною даны соответствующие поручения заместителям, ответственным за эти направления. Все обратившиеся будут проинформированы о результатах работы и мерах, которые будут приняты Правительством Курганской области для успешного разрешения данных вопросов

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы