Новости

Заместитель Губернатора Сергей Чебыкин и Министр ЖКХ Республики Беларусь Александр Терехов подписали протокол о сотрудничестве

Последнее обновление: 2017-10-25 05:57:21

Заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин и Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Александр Терехов подписали протокол о развитии сотрудничества Правительства Курганской области и страны-партнера.

Подписание состоялось по итогам заседания рабочей группы, в которой приняли участие члены Правительства региона и представители белорусской стороны, в том числе руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Василий Кунский, сотрудники министерства, а также представители ряда белорусских предприятий.

Сотрудничество между двумя сторонами продолжится в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. В частности, предлагается продолжить развивать торговые отношения, постепенно увеличивать товарооборот между партнерами. Среди предложений – увеличить поставки оборудования в Республику Беларусь от таких зауральских предприятий, как ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Кургандормаш», ООО «БентИзол», АО «Курганские прицепы». Предлагается также наладить взаимодействие с рядом белорусских предприятий, в том числе по вопросам поставки и гарантийному обслуживанию сельхозтехники, ее приобретению на льготных условиях.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства планируется развитие сотрудничества, в том числе по участию в региональных государственных программах по замене лифтов и модернизации лифтового оборудования. В сфере образования – налаживание деловых контактов между зауральскими и белорусскими вузами. Предполагается и развитие двухстороннего сотрудничества в сфере туризма.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы