Новости

Взаимодействие Курганской области с Республикой Беларусь выгодно обеим сторонам

Последнее обновление: 2017-10-25 05:55:33

Взаимодействие Курганской области с Республикой Беларусь будет взаимовыгодно.

В этом уверен заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, который сказал об этом в ходе брифинга 24 октября по итогам заседания совместной рабочей группы. Вместе с ним на вопросы журналистов отвечал Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, руководитель белорусской рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Курганской области Александр Терехов.

Открывая диалог, заместитель Губернатора заявил:

– Сегодня на заседании рабочей группы мы обращали внимание не столько на наши достижения, сколько на вызовы, которые еще есть. И проблемные точки – должны стать точками роста. Мы нацелены на деловую и продуктивную работу.

По мнению Александра Терехова, разговор состоялся предельно конкретный:

– Я уверен, что сегодняшняя наша встреча послужит толчком для того, чтобы «состыковать» бизнес на уровне предприятий, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным.

Он отметил, что развитие промышленности Зауралья показывает значительный рост, в который белорусская сторона хотела бы внести свой вклад: предложить свои услуги и пригласить на свой внутренний рынок промышленные предприятия региона. По словам Александра Терехова возможно, к примеру, наладить совместный выпуск прицепов, дорожной техники. Более детально с возможностями промышленного комплекса Зауралья члены делегации будут знакомиться на ряде предприятий, которые посетят в ходе своего визита.

– Практика показала, что те действия, которые мы предпринимаем, достаточны для взвешенной конкуренции, – сказал Сергей Чебыкин. – Продукция, которая выпускается на территории Республики Беларусь, Курганской области, – конкурентная.

В свою очередь Александр Терехов отметил:

– Курганская область могла бы стать точкой обслуживания белорусской техники не только для себя, но и для всего Урала. К этому нужно стремиться. Разговор идет о сотрудничестве в дополнении друг друга, о создании добрососедской среды, в которой обе стороны могли бы получить

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы