Новости

Социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!»

Последнее обновление: 2017-10-23 06:19:10

В Шадринске прошла социально-профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!», подготовленная и проведенная сотрудниками транспортной полиции Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

Целью данной акции стала профилактика и устранение условий, способствующих совершению имущественных преступлений на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках данного мероприятия на городских вокзалах в Кургане, Шадринске, в Петухово сотрудники транспортной полиции раздавали пассажирам специальные памятки. В них наглядно рассказано о том, почему в результате беспечности или невнимательности некоторых пассажиров, может случиться непредвиденная ситуация и человек может пострадать от противоправных действий других лиц. Это подтверждает и статистика: за 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания Курганского ЛО МВД России на транспорте зафиксировано 11 противоправных деяний, связанных с преступными посягательствами на личную собственность граждан, из них пять – в пассажирских поездах дальнего следования.

Правоохранителям также важно, чтобы каждый пассажир знал, к кому следует обращаться за помощью, поэтому они предусмотрительно разместили на оборотной стороне памяток телефоны дежурных частей транспортной полиции Уральского региона.

Как пояснила один из организаторов акции, инспектор группы охраны общественного порядка Курганского линейного отдел МВД России на транспорте, чаще всего предметом хищения становятся деньги, сотовые телефоны, ноутбуки и планшеты. Большинство краж, совершенных на железнодорожных вокзалах и в поездах дальнего следования, имеют стихийный незапланированный характер. Поэтому так важно обезопасить себя и свое имущество, когда путешествуешь на поезде. Анастасия Кремлева дала добрый совет всем пассажирам: не нужно оставлять свои личные вещи без присмотра, и размещать их следует там, где к ним будет затруднен доступ посторонних лиц. Из уст сотрудника транспортной полиции прозвучали и другие полезные советы, и все пассажиры, которые побывали в эти дни в этих курганских городах, получили из рук сотрудников транспортной полиции памятки «Пассажир, будь бдителен!».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы