Новости

Комиссия по охране труда при Правительстве области меняет формат

Последнее обновление: 2017-10-20 06:16:45

Комиссия по охране труда при Правительстве области меняет формат.

Принято решение, что ее заседания будут чаще проходить на промышленных предприятиях. Об этом заявил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов на очередном заседании коллегиального органа, которое прошло на ОАО «Синтез» 18 октября.

– Это делается для того, чтобы рассматривать успешные практики обеспечения режима охраны труда для внедрения их на других предприятиях, чтобы максимально сократить число несчастных случаев на производстве, – пояснил Игорь Ксенофонтов.

Один из вопросов комиссии касался внедрения системы управления охраной труда на предприятиях области в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ. Как сообщил заместитель директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Евгений Дмитриев, в настоящий момент она внедрена в 77 организациях промышленности, энергетической отрасли, связи и транспорте. Эта система регламентирует политику работодателя в области охраны труда, возлагает на него ряд обязанностей. В частности, он должен обеспечивать режим труда и отдыха работника, приобретать средства защиты, обеспечивать лечебно-профилактическим питанием, соответствующий контингент работников в соответствии с условиями труда и согласно установленным нормам. В свою очередь работник обязан соблюдать правила охраны труда.

Также о ситуации с охраной труда в подведомственных организациях сообщил заместитель начальника Управления ветеринарии области Сергей Ватагин. По его словам, в четвертом квартале они планируют завершить специальную оценку условий труда. Он также добавил, что в последние годы тяжелых несчастных случаев в организациях ветеринарии не было.

Кроме того, собравшиеся рассмотрели ситуацию с производственным травматизмом в области и организацию охраны труда на ОАО «Синтез».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы