Новости

В Шадринске на памятниках архитектуры появились баннеры «Спасите меня от беспредела»

Последнее обновление: 2017-10-20 06:16:01

В Шадринске на памятниках архитектуры, находящихся в полуразрушенном состоянии, разместили баннеры «Спасите меня от беспредела!»

Фотографии опубликованы в телеграм-канале «Курганский дед», передает корреспондент Znak.com. Уточняется, что растяжки появились на памятниках по адресам: Февральская, 84 и Михайловская, 88. По информации портала «Культурное наследие города Кургана», в свое время в первом здании размещался жилой дом Н. Я. Груздева, а во втором — усадьба Гусевой (жилой дом, ворота, склад, магазин).

Оба здания являются объектами культурного наследия регионального значения, находятся в собственности комитета управления муниципальным имуществом администрации города около месяца. «Один дом (улица Михайловская, 88) ранее принадлежал департаменту имущественных и земельных отношений Курганской области, второй (улица Февральская, 84) попал под программу переселения граждан из ветхого жилья. Следовательно, до передачи муниципалитету за состоянием объектов отвечали в одном случае департамент, во втором — жильцы. В настоящее время идет подготовка к проведению аукционов — здания будут выставлены на продажу с обременением, как и все объекты культурного наследия. Будущие собственники берут на себя ответственность за их сохранность», — подчеркнули в мэрии.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы