Новости

Владимир Усманов принял участие в открытии международного военно-патриотического слета «Зауральский патриот»

Последнее обновление: 2017-10-19 05:43:35

Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов принял участие в открытии международного военно-патриотического слета «Зауральский патриот», который проходит на базе Курганского государственного университета, а также на других площадках с 17 по 19 октября.

Для участия в слете в Курган приехали молодые люди – юноши и девушки из муниципальных образований Зауралья, а также делегации из Тюмени, Екатеринбурга и Казахстана.

Владимир Усманов от имени Губернатора и Правительства области поздравил участников слета и пожелал, чтобы такие встречи молодежи послужили развитию добрососедских отношений с регионами Урала и Республикой Казахстан.

– Молодежь устремлена в будущее, и каким оно будет, зависит от нас. Зауралье всегда славилось своими патриотами. Губернатор и Правительство придают большое значение развитию этого направления, – сказал Владимир Усманов.

Отметим, слет будет проходить на 15 площадках, которые включают патриотическое, спортивное и образовательное направления. Среди них – «Казачья выставка», «Психологическая поддержка» и «Парашютная подготовка». Ребята также пройдут полосу препятствий, альпинистскую, пожарную, огневую, парашютно-десантную и водолазную подготовку. Запланирован также мастер-класс по спасению утопающих, оказанию первой медицинской помощи и аварийно-спасательным работам.

Слет проводит Курганский госуниверситет совместно с Российским союзом спасателей и Всероссийским студенческим корпусом спасателей при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы