Новости

«Русская классика» на курганском льду

Последнее обновление: 2017-10-19 05:35:49

В Зауралье началась подготовка к «Русской классике» – матчам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе.

Эта тема стала главной во время рабочей встречи Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и исполнительного директора Федерации хоккея России Дмитрия Курбатова сегодня, 18 октября. На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин и руководители предприятия «Курганстальмост» – генерального спонсора команды – Дмитрий и Сергей Парышевы.

«Русская классика» пройдет в Кургане с 26 по 28 января 2018 года. На обновленном стадионе «Центральный» встретятся «Зауралье» и «Рубин» из Тюмени. Планируется провести и игру с участием легенд российского хоккея. Дмитрий Курбатов поблагодарил главу региона за поддержку игр на курганской земле и подчеркнул, что мероприятие будет играть немаловажную роль в развитии хоккея в России в целом и зауральского хоккейного клуба в частности.

Губернатор в свою очередь отметил, что в регионе приложат все усилия для того, чтобы игры прошли на высоком уровне:

– Для нашей области – это важное мероприятие и знаковое. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей – любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник.

Алексей Кокорин отметил, что уже сформировано распоряжение о назначении оргкомитета. Со следующей недели подготовка будет идти в ежедневном режиме. Представители Федерации хоккея России подарили Губернатору памятные сувениры: кепку с автографами игроков сборной команды России и хоккейный свитер с именным номером.

Отметим, что «Русская классика» – визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона. Оно включает в себя три матча на открытом воздухе: традиционную встречу регулярного чемпионата ВХЛ, матч местной администрации с руководством ВХЛ и Кубок «Русской классики».

Каждый год организаторы выбирают новое место для проведения матчей. В этот раз Федерация хоккея России решила провести «Русскую классику» в Кургане, в связи с успешным выступлением хоккейной команды «Зауралье» в Чемпионате Высшей хоккейной лиги 2016-2017 годов – команда завоевала серебряные медали всероссийских соревнований.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы