Новости

Развитие животноводства – приоритетная задача

Последнее обновление: 2017-10-11 06:29:18

Депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов посетил одно из сельскохозяйственных предприятий Шадринского района.

В преддверии Дня работников сельского хозяйства депутат Курганской областной Думы Александр Брюханов вместе с главой Шадринского района Владимиром Осокиным побывал в Песчанотаволжанском отделении ООО «Рассвет».

С положением дел на предприятии, а также с имеющимися уже наработками и планами гостей познакомил директор сельхозпредприятия Роман Баев. Минувшим летом здесь приобрели сто голов молодняка крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. 70 голов телочек-двухлеток, уже ожидающих потомство привезли из ООО «Суерь» Белозерского района.

Александр Брюханов высоко оценил деятельность сельхозпредприятия по развитию животноводства, особенно это важно когда в Зауралье собран такой богатый урожай зерна, – подчеркнул парламентарий, – развитие животноводства становится задачей номер один для сельхозтоваропроизводителей в сложившихся условиях перепроизводства зерна.

То, что предприятие взялось за животноводство, – очень положительный, по мнению Александра Александровича факт, который позволит ООО «Рассвет» расширить спектр своей производственной деятельности. Хозяйство планирует продолжить работы по строительству и реконструкции необходимой для их содержания инфраструктуры.

Летом удалось полностью заменить крышу двух животноводческих помещений. Восстановлена и оставшаяся от былых времён скважина для снабжения фермы водой, обнесены изгородью площадки для выгула скота. Также руководство хозяйства планирует восстановить силосные ямы, которые в будущем пригодятся для заготовки кормов, и построить загоны, где животные будут находится зимой, так как абердин-ангусская порода очень устойчива к низким температурам, потому капитальные тёплые строения для ее содержания не требуются.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы