Новости

Государственная аттестация была проведена на высоком организационном уровне

Последнее обновление: 2017-10-10 06:11:55

В этом году государственную итоговую аттестацию по окончании школы прошли 3665 учеников, 99% получили аттестат о среднем образовании.

Такие данные были озвучены на совещании в Правительстве области, которое провел Губернатор Алексей Кокорин.

По русскому языку выросла доля учеников, набравших более 60 баллов, – 70%, в прошлом году этот показатель составлял 64%.

– В целом, такие результаты ЕГЭ, как снижение доли обучающихся, не преодолевших минимальный порог по большинству учебных предметов, и увеличение доли высокобалльников, показывают, что меры, принимаемые Департаментом образования и науки по повышению качества подготовки обучающихся, эффективны, – сказала Наталья Бобкова.

Среди таких мер – повышение квалификации педагогов, адресные консультации, помощь межмуниципальных методических объединений, сопровождение кураторов по предметам и др.

Наблюдается увеличение среднего балла практически по всем предметам и у девятиклассников. По мнению специалистов, это связано с проведением независимой оценки качества в учреждениях образования, разработкой специализированных программ повышения квалификации учителей, информационно–разъяснительной работой, проведением родительских собраний, особое место отведено психологической подготовке учеников.

В этом году для обеспечения пунктов проведения экзаменов необходимым оборудованием было приобретено 67 сканеров, 230 принтеров и 80 компьютеров. На эти цели из федерального бюджета было направлено около 6,6 млн рублей.

Подводя итог обсуждению, глава Зауралья Алексей Кокорин отметил:

– Выражаю огромную благодарность и МЧС, УМВД России по Курганской области, Департаментам здравоохранения, образования и науки. При проведении государственной аттестации на всех пунктах вами проделана большая работа. Нужно предусмотреть необходимые средства для финансирования в полном объеме мероприятий государственной аттестации в 2018 году. Межведомственная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации должна продолжить свою работу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы