Новости

Алексей Кокорин о значении программы реструктуризации бюджетных кредитов

Последнее обновление: 2017-09-27 06:07:20

На заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое 26 сентября в Москве провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, обсудили комплекс мер по совершенствованию межбюджетных отношений.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вместе с представителями федеральных органов исполнительной власти, руководителями других субъектов, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации принял участие в обсуждении актуальных для нашего региона вопросов.

Комментируя итоги заседания, глава Зауралья отметил:

– Один из важнейших вопросов, который обсуждался сегодня, – это реструктуризация бюджетных кредитов регионов, о чем первоначально говорил на недавнем президиуме Госсовета в Ульяновске Президент РФ Владимир Путин. Предлагается программа реструктуризации на семь лет с возможной пролонгацией до двенадцати лет, будем надеяться, что Курганская область в нее войдет. Это позволит нам выстраивать более гибкую долговую политику. Также важен для нас вопрос межбюджетных трансфертов – зная их объемы, мы можем планировать свои расходы и целевые ориентиры на ближайшие три года.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в своем выступлении обозначил, что в рамках предложенной Президентом РФ программы реструктуризация коснется бюджетных кредитов, предоставленных в 2015-2017 годах. В 2018-2019 годах регионы будут выплачивать не более 5% от суммы основного долга. Если в течение первых двух лет рост собственных доходов субъекта РФ будет не ниже уровня инфляции, то программа реструктуризации для него может быть пролонгирована с 7 до 12 лет.

Помимо этого, в ходе комиссии обсудили исполнение указов Президента РФ и другие темы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы